• Telecom Network Solutions Provider

    FTTx Solutions

  • Fiber Optic Solutions

    Reliable Fast Flexible

  • Fiber Optic Solutions Provider

    K&M Customized ODF Solutions

  • Sistema de gabinete de 19 pulgadas

    Sistema de gabinete de 19 pulgadas

    K & M 19" Racks / gabinetes son la solución ideal para oficinas pequeñas, aplicaciones de casa oficina y redes de área Local. Estos racks ofrecen un nivel extendido de acceso al equipo con puerta frontal y paneles laterales desmontables, equipo puede accederse desde la frente y los lados. Nuestros racks están diseñados para la instalación de paneles, componentes activos para la construcción de...

    Leer más
  • Noticias y medios

    Noticias y medios

    Explorar noticias, comunicados de prensa, fotos, documentos o vídeos de K & M

    Leer más
  • Empresa

    Empresa

    fundada en 2010, K & M es un proveedor líder de soluciones de red de comunicación integrada. K & M ofrece productos de primera calidad y soluciones integrales, soluciones includingconnection y

    Leer más
  • Suscribirse

    A nuestro boletín de noticias

  • Regístrese con su correo electrónico para obtener actualizaciones actualizaciones frescas

Característica Productos

  • Gabinete de piso de 600x800mm Gabinete de piso de 600mm

    Características y especificaciones de gabinetes independientes:

    Tamaño : 42U

    Puerta de vidrio delantero

    Dimensión :

    x800mm 600mm (ancho) (profundidad)

    x600mm de 600mm (ancho) (profundidad)

  • QUE gabinete Gabinetes de pared 19 pulgadas

    Características y especificaciones de pared montado armarios:

    Tamaño de: 6/9/12/15/18U

    Dimensión : 600W

    600 mm (ancho) x600mm (profundidad)

    x450mm 600mm (ancho) (profundidad)

  • Gabinete de piso de 19'' Gabinete de piso ancho de 800mm

    Características y especificaciones de independiente Gabinetes:

    Tamaño: 42U

    Dimensión :

    x800mm 800 m m (anchura) (Profundidad)


  • Gabinete de piso de 42U Gabinete de piso de 600mm
    Características y especificaciones de gabinetes independientes:

    Tamaño : 42U

    Dimensión :

    x800mm 600mm (ancho) (profundidad)

  • Cable del FTP cat6 Cable de CAT6 FTP 4Pairs
    Aplicación de ethernet de 10 G
  • cable de Lan de Cat5e cobre pelado de cable sólido de Lan de SFTP Cat5e

    Aplicación:

    1000BASE-T Gigabit Ethernet

    10Base-T, 100BASE-T Fast Ethernet (IEEE 802.3)

    100VG-AnyLAN(IEEE 802.12),

    155/622Mbps atmósfera

    550MHz banda ancha Video voz, T1, ISDN (RDSI)



  • 0.45Cu cable de cat5e cobre 0.45Cu cable de red cat5e

    Aplicación:

    Este cable de 4 pares Categoría 5e es probado para poder a CONTINUACIÓN, suma ELFEXT, posición oblicua del retardo. Retardo de propagación y cualquier otro criterio tal como se especifica en el estándar emergente. Las aplicaciones pueden incluir voz, RDSI, ATM 155 y 622Mbps, 100Mbps TPDDI, Fast y Gigabit Ethernet, el blindaje protege contra interferencia de EMI/RFI.


  • CABLE de SFTP Cat7 SFTP 4Pairs Cable categoría 7 funda PVC
  • Dome style fiber splices closure 144 cores

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network. Over FTTX network fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables


  • Dome Heat Shrinkable Seal Fiber Optic Splice Closure 96 core

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network。Over FTTX network,fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables


  • Horizontal Fiber Optic Splice Closure 144 cores

    The fiber splice closure is applicable to termination of branching downstream optical cable in PON optical communication network。Over FTTX network,fiber splice closure is used for end A/B access of optical cable ,splicing of low-capacity single-fiber,lead-out and fixation of multi-fiber access cables

  • cierre de terminal de acceso de fibra cierre de terminales de acceso de fibra 288 núcleos
  • Fiber Optic Splice Dome Closure 144Core/PLC Splitter

  • opgw domo de cierre opgw / adss domo estilo empalmes de fibra cierre 24-144core

  • Cierre de empalme de fibra 96 mecánica en línea cierre horizontal de base 96 cierre de empalme de fibra óptica
    El cierre de empalme de fibra es aplicable a la terminación de ramificación aguas abajo cable óptico de la red de comunicaciones ópticas de PON. Sobre fibra de red FTTX se utiliza cierre de empalme para extremo A / B acceso del cable óptico, salida de plomo que empalma de la solo-fibra de baja capacidad, y la fijación de cables de multi-fibra acceso
  • Cierre de empalme de fibra 144 domo Fibra óptica empalme cierre 144core
    El cierre de empalme de fibra es aplicable a la terminación de ramificación aguas abajo cable óptico de la red de comunicaciones ópticas de PON. Sobre fibra de red FTTX se utiliza cierre de empalme para extremo A / B acceso del cable óptico, salida de plomo que empalma de la solo-fibra de baja capacidad, y la fijación de cables de multi-fibra acceso
  • China FTTH box 24 cores with splitter

    Fiber Access Terminal (FAT) is mounted to in & out side wall of building or pole to distribute and connect optical cable for distribution of subscriber, the box integrates mechanical splicing, splicing and distribution of fiber and splitting in one, use for FTTH network

  • China FTTH box for 12 SC,FC,LC adaptor
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • Fiber Access Terminal Hub for deop cable

    The fiber access termination hub is able to hold up to 16-24 subscribers and 96splicing points as terminal. It is used as a splicing closure and a termination point for the feeder cable to connect with drop cable in FTTX network system. It integrates fiber splicing, splitting, distribution, storage and cable connection in one solid protection box.

  • FTTH Fiber optic splitter box 8 ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH Fiber optic splitter box 8 ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH 16 core Fiber Access Terminal

    Features

    • Indoor/Outdoor type
    • Nonmetallic material
    • Compacted wall mount type
    • Simple and clearly arranged incoming and outgoing cable management
    • Higher fiber count capacity box is available upon request
    • Easy maintenance ,easy access with front door
    • Support both mechanical and fusion splicing
    • Low cost solution with high protection for the terminated fibers
    • IP65 rated for outdoor applications
    • Customized design product is available upon request

    Applications

    • FTTX Systems
    • PON Networks
    • Fiber Optic Termination
    • CATV

    Specification

    • Wall Mounted termination box for indoor/outdoor use
    • Up to 16  Fiber capacity LC duplex(16Pcs) or 16 fiber SC Simplex
    • Available for SC Simplex Adaptors or LC duplex
    • Available install 1x16 Mini type PLC Splitters as required

  • FTTH Fiber optic termination box Simplex SC 8Ports
    K&M's Fiber Termination Box(FTB) is mounted to in&out side wall of building or pole to distribute and connect  optical cable for distribution of subscriber
  • FTTH Fiber Access termination box 2Ports

    It is a user terminal for FTTH (Fiber To The Home) solution, with reasonable interior space design. It is used at homes or in work areas for single-core or double-core fibers and port output. It can fully meet the requirement for bending radius of fibers, protect inlet/outlet of fibers, provide safe protection for fiber cores and appropriate bending radius, allow storage of a small quantity of redundant fibers, and implement application of the FTTH system.


  • FTTH 16 core Fiber Access Terminal

    Features

    • Indoor/Outdoor type
    • Nonmetallic material
    • Compacted wall mount type
    • Simple and clearly arranged incoming and outgoing cable management
    • Higher fiber count capacity box is available upon request
    • Easy maintenance ,easy access with front door
    • Support both mechanical and fusion splicing
    • Low cost solution with high protection for the terminated fibers
    • IP65 rated for outdoor applications
    • Customized design product is available upon request

      Applications

    • FTTX Systems
    • PON Networks
    • Fiber Optic Termination
    • CATV

     Specification

    • Wall Mounted termination box for indoor/outdoor use
    • Up to 16  Fiber capacity LC duplex(16Pcs) or 16 fiber SC Simplex
    • Available for SC Simplex Adaptors or LC duplex
    • Available install 1x16 Mini type PLC Splitters as required

  • 32/64 core Fiber Access Terminal Modular PLC Splitter
  • 32 core Fiber Access Terminal
  • Caja de terminación óptica símplex fibra SC 4 núcleos Fibra óptica terminación cuadro 4XSC SX 4 puertos
    K & M Box(FTB) de terminación de fibra se monta en y hacia fuera de la pared lateral del edificio o poste para distribuir y conecte el cable óptico para la distribución de abonados
  • Caja de terminación óptica fibra 8Ports SC SX Fibra óptica terminación cuadro 8Ports SC Simplex
    K & M Box(FTB) de terminación de fibra se monta en y hacia fuera de la pared lateral del edificio o poste para distribuir y conecte el cable óptico para la distribución de abonados
  • Caja de distribución óptica, interior, posición de 12/24/36/48 Caja de distribución óptica, interior, posición 24
    K & M Box(FTB) de terminación de fibra Cumplimiento de y YD/T 778, YD/T 1636-2007, T893/YD-1997
  • Fibra óptica terminación cuadro 24Ports Caja de terminación óptica fibra 24 puertos
    K & M Box(FTB) de terminación de fibra se monta en y hacia fuera de la pared lateral del edificio o poste para distribuir y conecte el cable óptico para la distribución de abonados
  • Fibra óptica terminación cuadro SC SX 16 puertos Fibra óptica terminación cuadro 16XSC SM 16 puertos
    Fibra óptica terminación cuadro es una resistente, de bajo perfil interconexión unidad conveniente para el uso de fibra óptica todos y FTTx, especialmente diseñado para uso residencial y es aplicable para grandes locales
  • LC /PC to LC/PC OM3 DUPLEX Fiber Optic Patch Cord 3M

    Bend insensitive fiber optic patch cord is widely used in FTTH. The fiber is not sensitive to stress and bending. Singlemode bend insensitive fibers include G657A1, G657A2, G657B2, and G657B3.

    Construction

    A fiber optic patch cord is constructed from a core with a high refractive index, surrounded by a coating with a low refractive index, that is strengthened by aramid yarns and surrounded by a protective jacket. Transparency of the core permits transmission of optic signals with little loss over great distances. The coating's low refractive index reflects light back into the core, minimizing signal loss. The protective aramid yarns and outer jacket minimizes physical damage to the core and coating.



  • LC /PC to LC/PC om3 4 cores Fiber Optic Patch Cord 5M

    Bend insensitive fiber optic patch cord is widely used in FTTH. The fiber is not sensitive to stress and bending. Singlemode bend insensitive fibers include G657A1, G657A2, G657B2, and G657B3.

    Construction

    A fiber optic patch cord is constructed from a core with a high refractive index, surrounded by a coating with a low refractive index, that is strengthened by aramid yarns and surrounded by a protective jacket. Transparency of the core permits transmission of optic signals with little loss over great distances. The coating's low refractive index reflects light back into the core, minimizing signal loss. The protective aramid yarns and outer jacket minimizes physical damage to the core and coating.


  • Cuerdas de remiendo de telecomunicaciones Premium PC FC a FC PC dúplex multimodo/SM Patch cord
    Una cuerda de remiendo de fibra óptica es un cable óptico de fibra cubierto en ambos extremos con conectores que le permiten ser rápida y convenientemente conectado a televisión por cable, un interruptor óptico u otro equipo de telecomunicaciones. Su gruesa capa de protección se utiliza para conectar el transmisor óptico, receptor y la caja de bornes. Esto se conoce como "cableado de interconexión-estilo"
  • OS1 OS2 ventilador mejorado parche cuerda (16 fibras) OS1 OS2 ventilador mejorado parche cuerda
    Ventilador mejorado patchs es una gama de "best in class" monomodo latiguillos empleando componentes de máxima calidad, procesos de fabricación y métodos de prueba.
  • 2x32 LC/APC LGX Splitter box


    Mini plug-in PLC type splitter is its small version with a compact design. It is usually installed in the wall mount FTTH box for fiber optic signal distribution.


  • SC/APC PLC Splitter 1:16 box type 3.0mm with numbers pass 3D test
  • high quality 2:32 LC/APC PLC Splitter with 3D test
  • Splitter Unit Module (16:32)
  • SC/APC PLC Splitter 1:8 box type 3.0mm with numbers pass 3D test
  • 1 x 32 SCPC Mini tipo PLC fibra óptica Splitter 1 x 32 SCPC Mini tipo PLC Splitter
  • caja de SCPC Mini plug-in PLC Splitter 1 x 16 Caja de SCPC Mini plug-in PLC Splitter 1xN


    Mini splitter plug-in de tipo PLC es su versión pequeña con un diseño compacto. Generalmente se instala en la caja de FTTH de montaje de pared para distribución de señal óptica de fibra.


  • 19 1 x 32 rack mount PLC splitter caja 1 x 32 SCAPC Rack de montaje divisor panel


    Montaje en rack Divisor del PLC

    Divisor del PLC-para montaje en rack puede ser utilizado para aplicaciones interiores y exteriores en proyectos de FTTx, CATV o datos centros de comunicación. Utiliza el estándar de unidad de rack de 19 pulgadas para contener el Divisor del PLC dentro de una unidad de rack.

  • 1 x 4 LCAPC Mini tipo PLC splitter 1 x 4 LCAPC Micro PLC splitter
  • 1xN ABS caja tipo PLC Splitter 1 x 2 FCAPC ABS caja tipo PLC Splitter

    Aplicaciones:

    * Acceso a red, EPON, GPON o WDM-PON

    * Sistema CATV

    * Sistemas de comunicación ópticos

    * Instrumentos de pruebas

    * FTTH, FTTB


  • caja del divisor PLC para montaje en rack de 19 pulgadas Rack de montaje divisor panel



    l Estándar 19 instalación, instalación flexible


    l Cuerpo de placa materiales se hace alto calificada de placa de acero, la superficie electrostática del aerosol tratamiento, aspecto hermoso


    l Bueno enrutamiento de fibra óptica de diseño, asegura el radio de curvatura de la fibra óptica




  • 2 x 2 FBT divisor monomodo doble ventana con tubo holgado 2 x 2 SC APC monomodo doble ventana FBT Splitter con tubo holgado

    2 x 2 divisor de FBT, fibra de monomodo 900μm, 1310 y longitud de onda de 1550nm, ajuste para el dispositivo terminal de fibra interior y exterior

  • 1 x 8 Micro tipo PLC Splitter 1 x 8 SCAPC Micro tipo PLC Splitter
    1 x 8 Micro PLC Splitter. Estos productos están diseñados para la fiabilidad a largo plazo, un rendimiento superior y una amplia gama de aplicaciones en fibra óptica incluyendo transmisión óptica, transcontinental, bucle de abonado, y fibra para el hogar, telecomunicaciones, CATV, probar equipos, sensores de fibra óptica, comunicaciones de datos y redes de área amplia.
  • 1 x 4 Micro tipo PLC Splitter 1 x Micro SCAPC 4 tipo PLC Splitter
    Caja de 1XN tipo PLC Splitter. Estos productos están diseñados para la fiabilidad a largo plazo, un rendimiento superior y una amplia gama de aplicaciones en fibra óptica incluyendo transmisión óptica, transcontinental, bucle de abonado, y fibra para el hogar, telecomunicaciones, CATV, probar equipos, sensores de fibra óptica, comunicaciones de datos y redes de área amplia.
  • 2 x 2 FBT divisor monomodo doble ventana con tubo holgado 2 x 2 SC APC monomodo doble ventana FBT Splitter con tubo holgado

    2 x 2 divisor de FBT, fibra de monomodo 900μm, 1310 y longitud de onda de 1550nm, ajuste para el dispositivo terminal de fibra interior y exterior

  •  Micro tipo PLC SPLITTER 1 x 8 SC Micro tipo PLC SPLITTER
  • Divisor del PLC modularizada Panel divisor de 2XN 19''
  • Caja tipo PLC Splitter 1xN caja tipo PLC Splitter

    Descripción

    ofrecemos varios tipos de separadores de alta calidad. Estos productos están diseñados para la fiabilidad a largo plazo, un rendimiento superior y una amplia gama de aplicaciones en fibra óptica incluyendo transmisión óptica, transcontinental, bucle de abonado, y fibra para el hogar, telecomunicaciones, CATV, probar equipos, sensores de fibra óptica, comunicaciones de datos y redes de área amplia. de
    que nuestros divisores ópticos están diseñados para funcionamiento constante, baja pérdida óptica, polarización baja sensibilidad, características ambientales y mecánicas superiores y rápida instalación. También permiten más efectivos de supervisión y gestión de redes ópticas de fibra.

    Ø

    Cuenta con

    Ø

    * excelente uniformidad

    * alta confiabilidad , estabilidad

    * la calidad es más creíble y estable que la fusión acoplador splitter

    * con pérdida de inserción baja, de de baja polarización dependientes pérdida, pérdida de retorno mejor y la d irectivity ,

    * banda ancha, longitud de onda de funcionamiento: 1260nm ~ gama de longitud de onda 1650nm para lograr la distribución planificada de los medios ópticos

    Ø aplicaciones de la energía:

    * acceder a la red, EPON, GPON o WDM-PON

  • Divisores de PLC Divisores PLC de 1xN
  • Simplex 1.6mm to 3.0mm singlemode multimode indoor fiber optic cable
  • High strength kevlar yarn member Duplex zipcord cable
  • Outdoor GYTA 144 core fiber optic cable
  • GYXTC8S cheap price outdoor self-supporting fiber optic cable
  • 2000 kilómetros / kilómetros por semana cable de fibra óptica de 12 núcleos al aire libre cable de fibra óptica de 12 núcleos al aire libre gyxtw
  • Cable de tubo holgado Cable de tubo holgado de chaqueta doble a prueba de roedores

    Cable de tubo holgado de Heavy Duty Uniflex de KDM cuenta con una chaqueta de diseño y thickerwalled del tubo central. A menudo utilizado en montajes de cable conectorizado, sostiene hasta 12 fibras.

  • GYTY53 Tubo flojo de encalladura del Cable/GYTY53
    Familia de KDM tubo flojo del cables de fibra óptica está diseñado para uso al aire libre y de interior/al aire libre como la red troncal ya sea para aplicaciones aéreas amarradas o metro. Dependiendo de los criterios ambientales y de rendimiento, KDM tiene una variedad de opciones de la chaqueta para soportar incluso las exposiciones más duras de clima frío o petroquímica. Los diseños están disponibles con relleno de gel o tubos buffer libre de gel, color-coded. Más comunes son los cables de tubo holgado de Non-Armored donde los tubos de la S-Z trenzado están contenidos dentro de una configuración de simple o doble chaqueta. El material de la chaqueta estándar es el polietileno, que proporciona un acabado resistente y durable, mientras que otras opciones de chaqueta incluyendo bajo humo cero halógenos (LSZH) están disponibles para aplicaciones que requieren el cumplimiento de normas ambientales más estrictas. La familia de tubo holgado de Non-Armored es una construcción de dieléctrico de todo lo que significa que no contiene componentes metálicos, por lo tanto ninguna vinculación o conexión a tierra es necesaria.
  • Armado cable de fibra óptica al aire libre GYTW Armado de cable de fibra óptica al aire libre GYTW de acero cables + 2
¿Pregunta?

¿Necesita una cotización? ¿Tiene una pregunta? ¡Pregúntenos!

  • Tel : +86-755-88608670
  • Fax : +86-755-88608770
  • Correo electrónico : sales@kdmsol.com
  • Añadir : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Caliente Productos