bannerny
Página de inicio Sistemas de FO Cables de fibra óptica Cable al aire libre Armado de cable de fibra óptica al aire libre GYTW de acero cables + 2

Productos

Armado de cable de fibra óptica al aire libre GYTW de acero cables + 2

Armored Optic Outdoor GYTW fiber cable
  • Armored Optic Outdoor GYTW fiber cable
  • Armored Optic Outdoor GYTW fiber cable
  • Origen del producto:

    Shenzhen China
  • Marca de fábrica:

    K&M
  • NO. del artículo.:

    KDMGYTW12C
  • Puerto de envío:

    Shenzhen/hk
  • Pago:

    TT/LC/WU
  • Precio:

    $0.33/m
  • Precio de mercado:

    $0.4
  • Rango de precios:

    6000-24000/0$
  • Color:

    Black
Contactar ahora
  • Características y ventajas
acero blindado + 2 cables ópticos GYT al aire libre W fibra cable

aérea y conducto instalación cable

DIAGRAMA SECCIONAL CRUZ

2d4cc315-cdf8-4fd7-9d63-492c38f66dad



T TÉCNICA ESPECIFICACIÓN

fibra cuenta

8

12

Loose Tube

OD (milímetro):

1.5 ± 0.1

1.5 ± 0.1

materiales :

PBT

Max cuenta/tubo de la fibra

4

4

base unidad

5

5

acero/capa ( mm )

1,2

1,2

2 Capa de acero ( mm )

1,0

1,0

agua Material del bloque :

agua bloqueo compuesto /

armada

acanalado de acero de la cinta

funda

espesor de la cinta :

no. 2,2 mm

materiales :

PE

OD de cable (mm)

9.9 ± 0,3

peso neto (kg/km)

105

FIBRA y SUELTA TUBO de solución TAMPÓN IDENTIFICACIÓN

1

2

3

4

5

6

8 w8401x1 7

8

9

10

11

12

Color de tubo

azul

naranja

verde

Brown

pizarra

blanco

rojo

8w8 41 x 1

negro

amarillo

violeta

rosa

Aqua

8 w8631x1 1

2

3

4

5

6

7

8w8 631 x 1 8

9

10

11

12

fibra Color

azul

naranja

verde

Brown

pizarra

natural

roja

negro

amarillo

violeta

rosa

Aqua

FIBRA ÓPTICA

solo modo de fibra

LTEMS

UNIDADES

ESPECIFICACIONES

fibra tipo

G652D

G657A

atenuación

8w 811 x 1

dB/km

1310nm 0. 36

1550nm 0. 22

dispersión cromática

ps/nm.km

1310nm 3.5

1550nm 18

1625nm 22

pendiente de dispersión cero

ps/nm 2 los .km

≤ 0.092

cero dispersión longitud de onda

nm

1300 ~ 1324

corte de longitud de onda ( l cc)

nm

≤ 1260

atenuación vs flexión

(x100turns de 60 m m)

dB

(30mm radio , 100ring

) ≤ 0.1 @ 1625nm

( de de radio 10mm, 1ring) ≤ 1.5 a 1625nm

modo campo diámetro

m m

9.2 ± 0.4 en 1310nm

9.2 ± 0.4 en 1310nm

concentricidad núcleo revestido

m m

≤ 0,5

≤ 0,5

revestimiento diámetro

m m

125±1

125±1

revestimiento no circularidad

%

≤ 0,8

≤ 0,8

capa Diamete r

m m

245±5

245±5

prueba

promedio

≥ 0.69

≥ 0.69

Multi modo de fibras

8w8 951 x 1

OM3-300

8 w81141x1

LTEMS

UNIDADES

ESPECIFICACIONES

62.5/125

50/125

OM3-150

OM4-550

base de la fibra Diámetro

μ m

62.5±2.5

50.0±2.5

50.0±2.5

base de la fibra No-circularidad

%

≤6.0

≤6.0

≤6.0

revestimiento Diámetro

μm

125.0±1.0

125.0±1.0

125.0±1.0

revestimiento No-circularidad

%

≤2. 0

≤2. 0

≤2. 0

capa Diámetro

μm

245±10

245±10

245±10

C0at-Clad Concentricidad

μm

≤12.0

≤12.0

≤12.0

capa No-circularidad

%

≤8.0

≤8.0

≤8.0

revestidos de núcleo Concentricidad

μm

≤1. 5

≤1. 5

≤1. 5

atenuación

850nm

dB/km

3.0

3.0

3.0

1300nm

dB/km

8w811 1.5 x1

1.5

1.5

OFL

850nm

MHz km

≥160

≥200

≥700

≥1500

≥3500

1300nm

MHz km

≥300

≥400

≥500

≥500

≥500

el mayor Teoría de la apertura numérica

/

0.275±0.015

0.200±0.015

0.200±0.015

mecánica y desempeño ambiental de los Cable

ELEMENTOS

PRUEBA MÉTODO

ACEPTACIÓN CRITERIOS

1

resistencia a la tracción carga Prueba de

#Test método: IEC 60794-1-E1

-. Carga extensible largo : 600N

-. Carga de tracción corta : 1500N

-. Longitud de cable : ≥50m

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. Ninguna fractura chaqueta agrietarse y fibra

2

aplastar la resistencia Prueba de

#Test método: IEC 60794-1-E3

-. Tiempo de carga : 300 N / 100mm

-. Poca carga : 1000 N / 100mm

carga tiempo : 1 minutos

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. No de rotura de agrietarse y fibra de chaqueta

3

resistencia al impacto Prueba de

#Test método: IEC 60794-1-E4

-. Impacto de de altura: 1m

-. Impacto pesan : 450 g

-. Impacto punto de : ≥5

-. Frecuencia de impacto : 3/punto

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. Ninguna chaqueta agrietarse y fibra rotura

4

repetido de flexión

#Test método: IEC 60794-1-E6

-. Mandril de diámetro : 20D (D = diámetro del cable)

-. Tema peso : 15kg

-. Flexión de frecuencia : 30 veces

-. Doblando la velocidad : 2s/hora

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. Ninguna chaqueta agrietarse y fibra rotura

5

prueba de torsión

#Test método: IEC 60794-1-E7

-. Longitud : 1m

-. Tema peso: 25 kg

-. Ángulo : ±180 grado

-. Frecuencia : ≥10/punto

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. Ninguna fractura chaqueta agrietarse y fibra

6

penetración de agua Prueba de

#Test método: IEC 60794-1-F5B

-. Altura de presión cabeza : 1m

-. Longitud de muestra : 3m

-. Tiempo de prueba: 24 horas

-. Ninguna salida por el cable abierto final

7

prueba de ciclismo de temperatura

#Test método: IEC 60794-1-F1

-. de de medidas de temperatura: + 20 ° c 40 ° c 、 + 70 ° c 、 + 20 ° c

-. Pruebas de de tiempo: 24 horas paso

-. Ciclo índice : 2

-. de incremento de atenuación de la de la @1550nm : ≤0.1dB

-. Ninguna chaqueta agrietarse y fibra rotura

8

Performance Drop

#Test método: IEC 60794-1-E14

-. Pruebas de longitud : 30cm

-. Rango de temperatura : 70±2℃

-. Prueba de tiempo : 24 horas

-. Ninguna gota compuesto relleno

9

temperatura

operativo: -40 ° c ~ + 60 ° c

tienda transporte:-50 ° c ~ + 70 ° c

instalación-20 ° c ~ + 60 ° c

FIBRA ÓPTICA CABLE RADIO de CURVATURA

estática flexión : 10 veces que cable diamete r

dinámica flexión : 20times que cable diámetro.

de

de

de
de PAQUETE y MARCA no permite dos unidades de longitud del cable en un tambor, dos extremos deben sellarse. Dos extremos deben ser embalados en tambor, reserva de longitud de cable de no menos de 3 metros.


Cable marca: marca de fábrica tipo fibra tipo de Cable y cuenta año de fabricación longitud mar





Mensajes

Asunto : Armado de cable de fibra óptica al aire libre GYTW de acero cables + 2


¿Pregunta?

¿Necesita una cotización? ¿Tiene una pregunta? ¡Pregúntenos!

  • Tel : +86-755-88608670
  • Fax : +86-755-88608770
  • Correo electrónico : sales@kdmsol.com
  • Añadir : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Caliente Productos

principales productos