bannerny
Página de inicio Sistemas de FO Conectividad de fibra óptica Divisor del PLC /FBT 2 x 2 SC APC monomodo doble ventana FBT Splitter con tubo holgado

Productos

2 x 2 SC APC monomodo doble ventana FBT Splitter con tubo holgado

2 x 2 divisor de FBT, fibra de monomodo 900μm, 1310 y longitud de onda de 1550nm, ajuste para el dispositivo terminal de fibra interior y exterior

2x2  FBT Splitter Singlemode Dual Window with Loose Tube
  • 2x2  FBT Splitter Singlemode Dual Window with Loose Tube
  • Origen del producto:

    Shenzhen China
  • Marca de fábrica:

    K&M
  • NO. del artículo.:

    KDMFBT-SM-SC2X2
  • Puerto de envío:

    shenzhen/hk
  • Pago:

    TT/LC
  • Precio:

    $10/Pcs
  • Precio de mercado:

    $15
  • Rango de precios:

    500-1000/10$
  • Color:

    Optional
  • Plazo de ejecución:

    As per Qty
Contactar ahora
  • Características y ventajas

900µm de 2 X 2 divisor de FBT, monomodo doble ventana, flojo-tubo fibra, SC APC

como uno de los componentes clave para redes FTTx GPON, splitters ópticos puede ser colocado en la Oficina Central o en uno de la distribución de puntos (interior o exterior). Porque los divisores de FBT son altamente estables para una señal óptica con pérdida de inserción baja, están diseñadas para poder partir y aprovechar en equipos de telecomunicaciones, red de televisión por cable y equipo de prueba.

de de configuración 2 x 2
producto tipo FBT acoplador puerto de
grado tipo A fibra tipo monomodo
conector tipo SC/APC entrada/salida de Cable 900μm tubo holgado 1550nm y
longitud de onda 1310nm ancho de banda de de la de la ±15nm
Split Ratio 50/50 fibra longitud 1m o modificado para requisitos particulares
pérdida de vuelta 55dB pérdida exceso típica 0.01dB(P) / 0.15dB(A)
embalaje tipo acero funcionamiento temperatura -40 ° c ~ + 85 ° c tubo-tamaño compacto
  • gran temperatura y longitud de onda
  • ambiental excelente y estabilidad mecánica
  • inserción baja pérdida y polarización pérdida dependiente
  • calificado bajo Telcordia GR-1221 y GR-1209 de acero
  • clave

    1. alta pérdida de vuelta
    2. opcional Split relación 20/80 , 40/60... (50/50 como valor por defecto)
    3. compacto para pequeñas aplicaciones como cierre o bandejas de empalme

    uso

    K & M proporciona exceso de pérdida excepcionalmente baja, junto con baja dependencia de la polarización y la temperatura para todos los puertos. Estas piezas de alto rendimiento están disponibles en una amplia variedad de cocientes de dividir, vivienda y conector de opciones y por lo tanto puede fácilmente ser especificados en una amplia variedad de aplicaciones, como FTTx, redes ópticas pasivas (PON), redes de área Local (LAN), etc. de equipos de prueba




    Mensajes

    Asunto : 2 x 2 SC APC monomodo doble ventana FBT Splitter con tubo holgado


    ¿Pregunta?

    ¿Necesita una cotización? ¿Tiene una pregunta? ¡Pregúntenos!

    • Tel : +86-755-88608670
    • Fax : +86-755-88608770
    • Correo electrónico : sales@kdmsol.com
    • Añadir : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

    Caliente Productos

    principales productos