bannerny
Página de inicio Sistemas de FO Caja de la terminación de fibra Fibra óptica terminación cuadro SC SX SM 8 puertos

Productos

Fibra óptica terminación cuadro SC SX SM 8 puertos

Fibra óptica terminación cuadro es una resistente, de bajo perfil interconexión unidad conveniente para el uso de fibra óptica todos y FTTx, especialmente diseñado para uso residencial y es aplicable para grandes locales

SC/LC Fiber optic termination box 8Ports
  • SC/LC Fiber optic termination box 8Ports
  • SC/LC Fiber optic termination box 8Ports
  • SC/LC Fiber optic termination box 8Ports
  • Origen del producto:

    Shenzhen China
  • Marca de fábrica:

    K&M
  • NO. del artículo.:

    KDMFTB-12SCSX/12LCDX
  • Puerto de envío:

    Shenzhen/hk
  • Pago:

    TT/WU
  • Precio:

    $11/Pcs
  • Precio de mercado:

    $16
  • Rango de precios:

    500-1000/11$
  • Color:

    Gray
  • Plazo de ejecución:

    two weeks
Contactar ahora
  • Características y ventajas


FIBRA ÓPTICA TERMINACIÓN CAJA

fibra óptica terminación cuadro es un relieve accidentado, Perfil bajo unidad de interconexión adecuada para fibra óptica y FTTx aplicación, especialmente diseñada para uso residencial y es aplicable para empresas grandes locales

características

  • interior/exterior tipo

  • Nonmetallic Compactado de material

  • montaje en pared tipo

  • Simple decoración diseño

  • fácil instalación

  • fácil Fácil acceso de mantenimiento

  • con el frente de la puerta

  • apoyo mecánicos y de fusión empalme

  • baja solución con alta protección para las fibras terminadas de costo

  • IP55 clasificado para aplicaciones al aire libre

aplicaciones

  • sistemas de FTTX

  • las redes PON

  • fibra de terminación óptica

  • CATV

especificaciones


capacidad 8 fibras


número de puertos: 8 de x SC Simplex, o, 8 xLC Duplex ,


temperatura de funcionamiento-20 ° C a + 50 º c


temperatura de almacenamiento-20 ° C a + 60 º c


conector atenuación ≤ 0,35 dB


pérdida de vuelta : APC ≥ 60 dB, UPC ≥ 50 dB, PC ≥ 40 dB


número de terminación > 500 veces

dimensiones


Descripción

dimensión (H x W x D mm)

FO FTB

240 * 195 * 66



pedir información

FDH con separador de PLC

Descripción

parte

fibra óptica terminación cuadro FTB (conector SC)

KMFTBO 1 2SCxzzz

fibra óptica terminación cuadro FTB (conector LC)

KMFTBO 1 2LCxzzz


x : Tipo de superficie conector (U = UPC, A = APC)


zzz: tipo de conector/acoplador (OM1, OM2, OM3, OS1, OS2)


pedido de muestra: KMFTBO2SCAOS2 (fibra Caja de la terminación - FTB , 8 puertos, acoplador SC, o 4 DX SC )


Mensajes

Asunto : Fibra óptica terminación cuadro SC SX SM 8 puertos


¿Pregunta?

¿Necesita una cotización? ¿Tiene una pregunta? ¡Pregúntenos!

  • Tel : +86-13590161197
  • Fax : +86-755-88608770
  • Correo electrónico : sales@kdmsol.com
  • Añadir : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Caliente Productos

principales productos