bannerny
Página de inicio Sistemas de FO Caja de la terminación de fibra Fibra óptica terminación cuadro 16XSC SM 16 puertos

Productos

Fibra óptica terminación cuadro 16XSC SM 16 puertos

Fibra óptica terminación cuadro es una resistente, de bajo perfil interconexión unidad conveniente para el uso de fibra óptica todos y FTTx, especialmente diseñado para uso residencial y es aplicable para grandes locales

FTTH Outdoor Fiber optic termination box 16 Cores
  • FTTH Outdoor Fiber optic termination box 16 Cores
  • Origen del producto:

    Shenzhen China
  • Marca de fábrica:

    K&M
  • NO. del artículo.:

    KDMFTB-SCSX-16Ports
  • Puerto de envío:

    Shenzhen/hk
  • Pago:

    TT/WU
  • Precio:

    $15/Pcs
  • Precio de mercado:

    $18
  • Rango de precios:

    500-1000/15$
  • Color:

    Gray
  • Plazo de ejecución:

    1 week
Contactar ahora
  • Características y ventajas


FIBRA ÓPTICA TERMINACIÓN CAJA

fibra óptica terminación cuadro es un relieve accidentado, Perfil bajo unidad de interconexión adecuada para fibra óptica y FTTx aplicación, especialmente diseñada para uso residencial y es aplicable para empresas grandes locales

características

  • interior/exterior tipo

  • Nonmetallic Compactado de material

  • montaje en pared tipo

  • Simple decoración diseño

  • fácil instalación

  • fácil Fácil acceso de mantenimiento

  • con el frente de la puerta

  • apoyo mecánicos y de fusión empalme

  • baja solución con alta protección para las fibras terminadas de costo

  • IP55 clasificado para aplicaciones al aire libre

aplicaciones

  • sistemas de FTTX

  • las redes PON

  • fibra de terminación óptica

  • CATV

especificación


fibra capacidad: 12/08/16 fibras SC Simplex


número de puertos: 16 xSC Simplex


temperatura de funcionamiento-20 ° C a + 50 º c


temperatura de almacenamiento-20 ° C a + 60 º c


conector atenuación ≤ 0,35 dB


pérdida de vuelta : APC ≥ 60 dB, UPC ≥ 50 dB, PC ≥ 40 dB


número de terminación > 500 veces

dimensiones


Descripción

dimensión (H x W x D mm)

FO FTB

210 * 150 * 50



pedir información

FDH con separador de PLC

Descripción

parte

fibra óptica terminación cuadro FTB (conector SC)

KMFTBO 1 2SCxzzz

fibra óptica terminación cuadro FTB (conector LC)

KMFTBO 1 2LCxzzz


x: tipo conector (U = UPC A = APC)


zzz: tipo de conector/acoplador (OM1, OM2, OM3, OS1, OS2)



Mensajes

Asunto : Fibra óptica terminación cuadro 16XSC SM 16 puertos


¿Pregunta?

¿Necesita una cotización? ¿Tiene una pregunta? ¡Pregúntenos!

  • Tel : +86-13590161197
  • Fax : +86-755-88608770
  • Correo electrónico : sales@kdmsol.com
  • Añadir : 403,Unit 5,BLDG.2,Zhongxin LongSheng Plaza,LongGang Community,Longgang Dist Shenzhen,518116,P.R China

Caliente Productos

principales productos